В Талицкой центральной районной больнице кадровое пополнени

В Талицкой центральной районной больнице кадровое пополнени В Талицкой центральной районной больнице кадровое пополнени В Талицкой центральной районной больнице кадровое пополнени

В этом году в медицинском учреждении начали свою работу четыре молодых специалиста, еще три врача перевелись в сферу здравоохранения района с других территорий. Новые врачебные кадры появились в амбулаторно-поликлинической и диагностической службах, терапевтическом отделении. После окончания Уральского государственного медицинского университета в Талицкой ЦРБ ведут прием участковый терапевт Александра Любякина, врач-хирург-травматолог-ортопед Ульяна Скипина, участковые терапевты Филипп и Анастасия Рыжковы, врач-терапевт Екатерина Ененко, врач функциональной диагностики Надежда Пыркова. «На протяжении нескольких лет мы видим, что авторитет среди молодого поколения к профессии растет. Количество претендентов на поступление и получение целевого направления в медицинскую академию из года в год повышается», - комментирует главный врач Талицкой центральной районной больницы Василий Редькин. - Отметим, что в 2020 году по целевому направлению поступило в Уральский государственный медицинский университет девять человек, из них семь таличан выбрали направление «Лечебное дело» и двое – «Педиатрия». Всего в высшем учебном заведении по направлению обучается 31 «целевик», из них «Лечебное дело» - 24 человека и «Педиатрия» - 7 человек. Все они, получив диплом о высшем медицинском образовании, вернутся в Талицу. Это будет хороший кадровый приток для системы здравоохранения Талицкого городского округа, - сообщает пресс-служба Талицкой ЦРБ.