Тревога – учебная. Действия – показательные

Тревога – учебная. Действия – показательные Тревога – учебная. Действия – показательные Тревога – учебная. Действия – показательные

10 апреля на территории Талицкой центральной районной больницы прошла практическая тренировка по пожарной безопасности.

К учениям были привлечены сотрудники МЧС, ВДПО, ЕДДС, отдела обеспечения безопасности жизнедеятельности администрации ТГО, МВД.

По легенде, в рабочее время, в помещении гаража административно-хозяйственного корпуса в результате нарушения техники безопасности произошло возгорание отходов горюче-смазочных материалов с последующим быстро распространяющимся задымлением. Двое работников оказались отрезанными от путей эвакуации в одном из помещений гаража.

К месту ЧС незамедлительно прибыли сотрудники МЧС. Звено ГДЗС вывело из гаража работников ЦРБ. Сотрудники «Скорой помощи» оказали помощь пострадавшим.

Слаженные действия оперативных служб позволили в кратчайшие сроки эвакуировать работников Талицкой центральной районной больницы и ликвидировать условное загорание, а работники Талицкой ЦРБ еще раз имели возможность отработать действия в случае возникновения пожара.

Оценка учениям была поставлена положительная. Все справились с поставленной задачей.

Пресс-служба Талицкой ЦРБ